线号 | 起止站 | 途经站点 | 备注(支路) |
黄岛轮渡-金沙滩 | 黄岛轮渡(途经刘公岛路)-友谊宾馆-海滨公园-盐滩-晨光园-黄岛宾馆(途经崇明岛路)-体育场-建行分理处-镰湾河-新街口(途经黄河东路)-双星-瑞源公司-高合-港头陈-齐长城-公交汽修厂-交警大队-车家岭-滨海学院(途经江山中路)-武家庄-中达化纤-轻骑城-花林大厦-交通银行(途经香江路)-金城公司-武夷山市场(途经武夷山路)-武夷山小区-区政府-新顺家具-丁家河-建工学院-梧桐园小区-薛家岛市场-薛家岛-薛家岛东-嘉陵江东路(途经长江路)-船厂路北-船厂路-南营(嘉陵江路)-金沙滩西-金沙滩(金沙滩路)。 | 薛家岛小学-薛家岛东-安子村-大洼-壳牌公司-显浪 | |
安子码头-保税区东 | 安子码头-大洼-安子村-公路段-薛家岛东-薛家岛-薛家岛市场-梧桐园小区-建工学院-丁家河-新顺家具-区政府-武夷山小区(途经长江路)-武夷山市场-金城公司-交通银行(途经武夷山路)-花林大厦-轻骑城-中达化纤-武家庄-滨海学院(途经香江路)-公交汽修厂-保税区管委-北京中路-保税区东。 | 无 | |
官厅农贸市场-鱼鸣嘴 | 官厅农贸市场-紫金山路-花林大厦-交通银行-黄浦江路-武夷山市场-武夷山小区-区政府-新顺家具-丁家河-建工学院-梧桐园小区-薛家岛市场-薛家岛-薛家岛三村-南营-鹿角湾-刘家岛-银沙滩东-银沙滩-施沟-董家河-顾家岛-鱼鸣嘴。 | 无 | |
官厅-后岔湾 | 官厅市场-富春江路-世纪商城-武夷山小区-区政府-新顺家具-丁家河-建工学院-梧桐园小区-薛家岛市场-薛家岛-薛家岛东(长江路)-嘉陵江东路-船厂路北-船厂路-南营(嘉陵江路)-金沙滩西-金沙滩-烟台前-金沙滩东-南屯(金沙滩路)-环岛路-南庄一-南庄二-瓦屋庄-北庄一-北庄二-后岔湾。 | 后岔湾-甘水湾 | |
黄岛轮渡-大窑 | 黄岛轮渡-友谊宾馆-灵山岛街-斋堂岛街-北海公园(刘公岛路)-淮河路东-淮河路西-小石头南(淮河东路)-小石头-徐戈庄-太阳玻璃-张戈庄-龙湾涯-郭家台子-溶剂厂-大窑东-大窑(王黄公路)。 | 大窑 | |
柳花泊-唐岛湾 | 柳花泊西-柳花泊-珠峰口-大桥-赵家河-南泥-茂源公司-辛安西-德立沟-东小庄-前湾港路西-澳柯玛-蜊叉泊-港头李-松花江路-奋进路-齐长城路-齐长城路东-齐长城-交警大队-公交汽修厂-车家岭-热电公司-嘉陵江西路-四中-轻骑城-花林大厦-官厅市场-新时代锦湖苑-孙家沟-家佳源-长途站-唐岛湾。 | 无 | |
濠北头-香江路西 | 濠北头(嘉陵江西路)-濠洼-香江路小学-第一医院-武夷山市场(武夷山了)-武夷山小区-(长江路)-世纪商城(井冈山路)富春江路(富春江路)官厅市场(紫金山路)-紫金山路-北江路(北江路)-长江新村-中达化纤(五台山路)-武家庄-职业技术学院(嘉陵江西路)-岔河-香江路西。 | 无 | |
新街口-大窑 | 新街口-新街口北-大泊子-管家楼(江山北路)-火车站-十字路园-可乐石-龙凤村-管家洼-管家洼北-郭家台子-法家园-大窑东-大窑。 | 无 | |
新街口-上庄 | 新街口-薛家泊子-港头藏-港头陈(团结路)-港头刘-港头李-蜊叉泊-澳柯玛-前湾港路西-西南辛安(前湾港路)-南下庄-南下庄南-上庄。 | 无 | |
黄岛轮渡-科技大学 | 黄岛轮渡-友谊宾馆-灵山岛街-斋堂岛街-北海公园(刘公岛路)-晨光园-柳沟(舟山岛街)第二医院-卧棚(海南岛街)-体育场-大赶岛-镰湾河-新街口(黄河东路)-双星-瑞源公司(江山中路)-港头陈-团结路-港头刘-港头李-蜊叉泊-澳柯玛-前湾港路西-西南辛安-科技大学。 | 港头陈-团结路-港头刘-港头李-蜊叉泊-澳柯玛-前湾港路西-西南辛安-科技大学 | |
新街口-柳花泊 | 新街口-薛家泊子-辛安东-辛安-茂源公司-南泥-赵家河-大桥-珠峰口-柳花泊-柳花泊西。 | 无 | |
黄岛轮渡-珠山景区 | 黄岛轮渡-(刘公岛路)-友谊宾馆-海滨公园-盐滩-晨光园(崇明岛路)-柳沟(舟山岛街)-第二医院-卧棚(海南岛街)-体育厂-海坛岛街(澎湖岛街)-淮河路东-淮河路西-小石头南-东盐滩-管家楼-西泊子-辛安市场-福瀛装饰城-福瀛配件城(淮河路)-陈家庄-辛安西(昆仑山路)-茂源公司-南泥-赵家河-大桥-珠峰口-柳花泊-柳花泊西(黄河路)-大南庄-大南庄西-韩家台-刘家庄-独垛子-木厂口-珠山景区。 | 珠山景区 | |
福瀛建材城-唐岛湾小区 | 福瀛建材城-辛安东-抬头-蜊叉泊西(开拓路)-蜊叉泊-港头李-港头刘(前湾港路)-团结路-邦源纤维(团结路)-齐长城路东-齐长城-交警大队-公交汽修厂-车家岭-滨海学院(江山中路)-武家庄-中达化纤-轻骑城-花林大厦(香江路)-马濠公园-黄浦江路-富春江路-世纪商城(井冈山路)-家佳源-(长江中路)-长途站-唐岛湾小区(太行山路)。 | 无 | |
中心中学-泊湾村 | 中心中学-薛家岛东-薛家岛-薛家岛市场-梧桐园小区-西山村南-西山村-辛安村-辛安村北-东山村-泊湾村。 | 无 | |
新街口-大夼 | 新街口-薛家泊子-辛安东-福瀛装饰城-福瀛配件城-陈家庄-于家-北泥-唐家埠-黄泥崖-窝洛子-宋家茔-小夼-大夼。 | 无 | |
黄岛轮渡-金沙滩 | 黄岛轮渡-海滨公园-晨光园-黄岛宾馆-镰湾河-新街口-港头陈-公交汽修厂-滨海学院-一中-钱塘江路-钱塘江路东-黄浦江路-富春江路-多元商城-家佳源-武夷山小区-区政府-丁家河-建工学院-薛家岛-薛家岛东-南营-金沙滩。 | 无 | |
安子码头-造船基地 | 安子码头-大洼-安子村-公路段-船厂路北-船厂路-南营-金沙滩西-金沙滩-烟台前-金沙滩东-南屯-北屯-北屯北-造船基地。 | 无 | |
安子码头-窝洛子 | 安子码头-大洼-安子村-公路段-薛家岛东-薛家岛-薛家岛市场-梧桐园小区-建工学院-丁家河-新顺家具-区政府-隆琪嘉园-武夷山小区-家佳源-长途站-黄山顶-江山南路-王家港-海尔大道-窝洛子东-窝洛子。 | 无 | |
王家港-台子沟 | 王家港-两埠岸-薛辛庄-代戈庄-一中-钱塘江路-红卫北-黄浦江路-新时代锦湖苑-官厅市场-紫金山支路-花林大厦-轻骑城-中达化纤-武家庄-职业技术学院-岔河-岔河北-扒山东-扒山-荒里-荒里北-荒里西-八里庄-杨家洼-台子沟。 | 无 | |
一中-石油大学 | 一中-钱塘江路-红卫北-新时代生活区-轻骑城-花林大厦-交通银行-第一医院-武夷山市场-武夷山小区-区政府-隆琪嘉园-武夷山路-庐山路-家佳源-长途站-石油大学。 | 无 | |
新街口-黄岛轮渡 | 黄岛轮渡-(刘公岛路)-友谊宾馆-海滨公园-灵山岛街-斋堂岛街-北海公园(刘公岛路)-晨光园(崇明岛路)-柳沟(舟山岛街)-第二医院-卧棚(海南岛街)-体育厂-海坛岛街(澎湖岛街)-淮河路东-淮河路西-小石头南-东盐滩-管家楼-大泊子-新街口北-新街口。 | 无 | |
金沙滩-后岔湾 | 金沙滩-烟台前-金沙滩东-南屯-竹岔岛景区-张屯嘴-小桥岛-山东村-绿岛嘴-左批嘴-甘水湾-窟窿山景区-下奄庙-后岔湾东-后岔湾。 | 无 |